您好!如果你要反映问题以及提供线索,请在“电话”选项中留下您的联系方式,方便《三农最前线》的记者以最快的速度为您解答问题或者与您联系;我们建议不要在“内容”选项当中透露您的个人信息。

张静 2011-10-18 19:37:16 咨询 

我是保定的 我儿子是在秦皇岛燕山大学毕业的 他和他对象现在都在保定工作 想在今年结婚 可是他们的户口还在学校没回来 而且身份证也是秦皇岛的 请问怎样办理结婚登记请回复

 老三为您回答: 

根据《婚姻登记条例》的规定,结婚男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。他们的户口都在秦皇岛,那么他们只能到秦皇岛登记结婚。